CLASSIFICA CANNONIERI
OVER
1 Vannucci Luca (Quarto Don Bosco) 46
2 Mastantuono Gianluca (Guaranà DCF) 27
3 Ferrando Davide (Pegli Team) 24
4 Piras Luca (Pegli Team) 23
5 Torrente Marco (Guaranà DCF) 21
6 Parodi Davide (Werder Zena) 20
7 Pieralisi Mirko (San Luca Asd) 20
8 Lorenzani Tobia (Real Manin) 19
9 Guglielmini Simone (Werder Zena) 18
10 Iazzetta Armando (Boca Sud Over) 18
11 Ines Vieira Hermenegildo (Amico Sciung Over) 16
12 Putti Romeo (Anni Settanta) 16
13 Giusto Matteo (Real Manin) 15
14 Casazza Fabrizio (San Luca Asd) 14
15 Figari Luigi (Real Manin) 13
16 Salemi Mirko (Old Boys 2012) 13
17 Viola Marco (Werder Zena) 13
18 Bizgjoni Arjan (Boca Sud Over) 12
19 Bocchetti Roberto (Boca Sud Over) 11
20 Carotenuto Agostino (Boca Sud Over) 11
21 Murru Samuele (Boca Sud Over) 11
22 Penco Luca (Old Boys 2012) 11
23 Roversi Fabrizio (Old Boys 2012) 11
24 Sorrenti Davide (Amico Sciung Over) 11
25 Stefanacci Matia (Kiosko Dream Team) 11
26 Waldi Wael (Kiosko Dream Team) 11
27 De Filippis Daniele Francesco (Boca Sud Over) 10
28 Scatilazzo Matteo (Kiosko Dream Team) 10
29 Sciarrone Carlo (Pegli Team) 10
30 Sciutto Federico (Amico Sciung Over) 10
31 Bacigalupo Alessio Francesco (Amico Sciung Over) 9
32 Maggi Simone Paolo (Andrea Doria Over) 9
33 Missio Roberto (Werder Zena) 9
34 Pippia Riccardo (Werder Zena) 9
35 Riquelme Solar Ettore (Andrea Doria Over) 9
36 Bocciardo Mauro (Andrea Doria Over) 8
37 Della Bianchina Davide (Pegli Team) 8
38 Devoto Claudio (Werder Zena) 8
39 Pietraperzia Andrea (Quarto Don Bosco) 8
40 Pretolesi Manuel (Andrea Doria Over) 8
41 Laposani Matteo (Guaranà DCF) 7
42 Larosa Massimo (Old Boys 2012) 7
43 Mazzarello Alessandro (Treno per Yuma Ov.) 7
44 Pesciallo Marco (Old Boys 2012) 7
45 Sciutto Rossano (Atletico Grigliata) 7
46 Viola Michele (Anni Settanta) 7
47 Caglioti Christian (Guaranà DCF) 6
48 Croci Fulvio (Andrea Doria Over) 6
49 Fabiano Filippo (Kiosko Dream Team) 6
50 Facon Luca (Guaranà DCF) 6
51 Ferrando Luca (Pegli Team) 6
52 Grego Tomaso (Real Manin) 6
53 Poggi Emanuele (Old Boys 2012) 6
54 Porzio Cristian (Quarto Don Bosco) 6
55 Rossi Federico (Real Manin) 6
56 Sapienza Giorgio (Treno per Yuma Ov.) 6
57 Savio Christian (Treno per Yuma Ov.) 6
58 Sirianni Umberto (Treno per Yuma Ov.) 6
59 Bottini Marco (Treno per Yuma Ov.) 5
60 Bruzzese Fabio (Old Boys 2012) 5
61 Cappabianca Luca (Boca Sud Over) 5
62 Faggiani Maurizio (Old Boys 2012) 5
63 Gavarone Filippo (Real Manin) 5
64 Mirabella Fabio (Quarto Don Bosco) 5
65 Mogliazza Matteo (Kiosko Dream Team) 5
66 Pedrelli Daniele (Kiosko Dream Team) 5
67 Barbieri Federico (Amico Sciung Over) 4
68 Belfiore Alex (Guaranà DCF) 4
69 Bisso Diego (Atletico Grigliata) 4
70 Bottaro Fabio (San Luca Asd) 4
71 Campioni Filippo (Pegli Team) 4
72 Caporali Jeffry (Werder Zena) 4
73 De Maria Daniele (Guaranà DCF) 4
74 Guido Matteo (Real Manin) 4
75 Laurito Nazario (Amico Sciung Over) 4
76 Marinaro Gianluca (Kiosko Dream Team) 4
77 Midoro Marco (Treno per Yuma Ov.) 4
78 Pacciani Andrea (Treno per Yuma Ov.) 4
79 Sabatino Nicola (Atletico Grigliata) 4
80 Scicchitano Maurizio (Treno per Yuma Ov.) 4
81 Tacchi Enrico (Quarto Don Bosco) 4
82 Abbate Filippo (Quarto Don Bosco) 3
83 Andreallo Alessandro (Pegli Team) 3
84 Anselmi Federico (San Luca Asd) 3
85 Baietta Alessandro (Andrea Doria Over) 3
86 Barbieri Alessandro (Amico Sciung Over) 3
87 Bardelli Giulio (Quarto Don Bosco) 3
88 Botta Rocco (Boca Sud Over) 3
89 Calautti Davide (Pegli Team) 3
90 Caluzzi Massimo (Atletico Grigliata) 3
91 Calvillo Massimiliano (Old Boys 2012) 3
92 Danero Francesco (Anni Settanta) 3
93 De Luca Andrea (Andrea Doria Over) 3
94 Denaro Fabrizio (Pegli Team) 3
95 Esposito Fabrizio (Amico Sciung Over) 3
96 Freschi Federico (Pegli Team) 3
97 Fromento Emanuele (Quarto Don Bosco) 3
98 Minerva Andrea (Atletico Grigliata) 3
99 Murgia Matteo (Boca Sud Over) 3
100 Peruta Carlo (Andrea Doria Over) 3
101 Posla Sergio (Amico Sciung Over) 3
102 Privato Fabio (Old Boys 2012) 3
103 Proglio Gian Alessandro (Werder Zena) 3
104 Scaramuccia Giorgio (Anni Settanta) 3
105 Stevano Gianni (Old Boys 2012) 3
106 Tonetti Matia (San Luca Asd) 3
107 Benjemaa Mohamed Ali (Kiosko Dream Team) 2
108 Beraldo Francesco (Real Manin) 2
109 Broso Michele (San Luca Asd) 2
110 Calbi Alessandro (Anni Settanta) 2
111 Campello Simone (Andrea Doria Over) 2
112 Canepa Leonardo (Anni Settanta) 2
113 Cocco Damiano (Atletico Grigliata) 2
114 Colella Alex (Werder Zena) 2
115 Ferrari Davide (Andrea Doria Over) 2
116 Gaspari Maurizio (San Luca Asd) 2
117 Grisanti Ivan (Guaranà DCF) 2
118 Gulli Gabriele (Anni Settanta) 2
119 Hillsden Michael (Real Manin) 2
120 Longino Luca (San Luca Asd) 2
121 Masieri Sergio (Anni Settanta) 2
122 Pelligra Gianluca (San Luca Asd) 2
123 Perrotta Angelantonio (Boca Sud Over) 2
124 Riccomagno Francesco-domenico (Real Manin) 2
125 Saia Francesco (Guaranà DCF) 2
126 Sandri Gianluca (Werder Zena) 2
127 Scano Fabrizio (Quarto Don Bosco) 2
128 Vasquez Cardenas Benji Andres (Real Manin) 2
129 Zanardi Federico (Treno per Yuma Ov.) 2
130 Zanirati Paolo (Guaranà DCF) 2
131 Ben Saada Lassad (Kiosko Dream Team) 1
132 Biondi Marco (Anni Settanta) 1
133 Caserza Bovero Miguel Luis (Quarto Don Bosco) 1
134 Cutaia Fabio (Amico Sciung Over) 1
135 De Filippis Simone (Quarto Don Bosco) 1
136 Debarbieri Fabiano Domenico (Amico Sciung Over) 1
137 Fontana Claudio (Quarto Don Bosco) 1
138 Gaggero Alessandro (Andrea Doria Over) 1
139 Garofani Andrea Alfredo (Boca Sud Over) 1
140 Garrasi Andrea (Guaranà DCF) 1
141 Garre Alessandro (Old Boys 2012) 1
142 Ghiglione Giacomo (Pegli Team) 1
143 Granieri Davide (Quarto Don Bosco) 1
144 Grasso Riccardo (Treno per Yuma Ov.) 1
145 Guardincerri Domenico (Atletico Grigliata) 1
146 Guarino Lorenzo (Pegli Team) 1
147 Longo Carlo (Amico Sciung Over) 1
148 Masnata Carlo (Treno per Yuma Ov.) 1
149 Nappi Giuseppe (Boca Sud Over) 1
150 Nonnoi Maurizio (Boca Sud Over) 1
151 Pallanca Gabriele (Quarto Don Bosco) 1
152 Pavano Andrea (Amico Sciung Over) 1
153 Peccetti Pierluigi (Andrea Doria Over) 1
154 Piscopo Eduardo (Boca Sud Over) 1
155 Proto Michele (Real Manin) 1
156 Ricci Andrea (Kiosko Dream Team) 1
157 Romero Marco (Atletico Grigliata) 1
158 Santostasi Andrea (Amico Sciung Over) 1
159 Sciunnach Silvio (Werder Zena) 1
160 Semino Michele (Real Manin) 1
161 Solari Andrea (San Luca Asd) 1
162 Termini Fabio (Anni Settanta) 1
163 Tonissi Alessandro (Treno per Yuma Ov.) 1
164 Tucci Alessandro (Anni Settanta) 1
165 Ulmini Umberto (Boca Sud Over) 1
166 Ungaro Giuseppe (Amico Sciung Over) 1
167 Villa Maurizio (Guaranà DCF) 1
SELEZIONE CAMPIONATI
Puoi visualizzare la classifica cannonieri completa della manifestazione che ti interessa: