LA SELECCIÓN LATINA
Formazione 22/23
LA ROSA 2022-23

9

0

0

0

0

5

0

0

0

0

7

2

1

1

0

4

2

1

0

0

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

1

0

0

0

7

6

1

0

0

9

4

1

1

0

6

10

4

1

0

8

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9

0

0

0

0

8

1

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Acosta Solis Rossana Geovanina 8 0 1 0 0
Arce V. Genesis Y. 4 0 0 0 0
Arevalo Y. Olga Lidia 4 0 0 0 0
Caputo Fortuna 4 3 0 0 0
Casanova P. Carlos J. 0 0 0 0 0
Castro Carreno Fernanda Cristina 107 3 5 5 1
Chacon Briones Fanny Floripes 5 1 0 0 0
Choez Mendieta Julio Ernesto 0 0 0 0 0
Cobena Vinces Veronica Del Rocio 42 0 1 4 1
Danielli Denise 1 0 0 0 0
Diaz Corsaro Juan Shamir 0 0 0 0 0
Espinoza Ramirez Luisa Matilde 9 8 0 1 0
Falcones Chavarria Jovita Marlene 19 4 0 0 0
Gaibor A. Carolina A. 45 7 1 0 0
Gaibor Arrieta Lizbeth Adith 66 9 1 2 0
Gomez Colcha Alba Alejandra 11 2 0 0 0
Guerrero G. Kelly C. 3 0 0 0 0
Herrera Forero Yurani 4 2 1 0 0
Jauch Galvez Viviana Estefany 21 34 8 0 0
Lanza Marika 1 0 0 0 0
Lanza Renato 0 0 0 0 0
Lopez Leon Ronald Fabricio 0 0 0 0 0
Lucas Soledispa Patricia Judith 34 16 5 1 0
Machuca Bravo Zaray Nicole 25 26 9 0 0
Macias Y. Francisco B. 0 0 0 0 0
Mendez Castillo Janeth Jacqueline 79 55 16 2 0
Moreira T. Alejandro C. 0 0 0 0 0
Moreira T. Danny R. 0 0 0 0 0
Mornea Rodica 6 10 4 1 0
Palma Alvarado Mayra Rocio 8 0 0 0 0
Pantosin Paredes Lady Maricela 23 1 0 0 0
Pantosin Paredes Peyton Nicholl 9 0 0 0 0
Ramirez A. Sally M. 5 1 0 0 0
Rodriguez Lucas Julissa Paola 5 1 0 0 0
Romero R. Rosa P. 2 0 0 0 1
Rosado B. Silvia P. 12 0 0 0 0
Saltos Veloz Sanddy Karina 88 31 18 1 0
Servetto Monica 6 3 1 0 0
Silva Meza Haylis Yeislene 50 80 23 3 1
Suarez Moreira Karen Rocio 18 20 2 0 0
Tovagliari Barbara 17 0 0 0 0
Villa Carolina 23 8 3 0 0
Villafuerte M. Rosa A. 63 52 9 6 1
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 CITY GARDEN 30 10 107 16
 MULTEDO 1930 C.F. 25 10 45 17
 BOCA GIRLS 24 10 48 25
 SANT'EUSEBIO SSD 24 10 45 24
 CIRCOLO CAP C.F. 23 9 49 21
 LI VUOI QUEI KIWI 18 9 53 18
 LA PERLA NERA 16 10 45 35
 SANSIRINE 15 9 45 48
 LITCHFIELD 13 10 32 43
 THE SHIRE 12 9 56 42
 LA RESISTENTE MUJERES 10 8 30 34
 LUZZATI GIRLS 9 8 22 45
 SAN BIAGIO 9 9 24 43
 LA SELECCIÓN LATINA 9 8 28 31
 ZENA FC 7 9 20 42
 CAMPO LIGURE IL BORGO 6 9 23 43
 ANDREA DORIA C.F 3 9 31 63
 C-AMA 3 9 23 78
 CROCE ROSA RIVAROLESE 1 9 19 77
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
FM 5 VEN 10-02 Montemanni 20:30
Li Vuoi Quei
 - 
La Selecció
FM 5 MER 22-02 Music For Peace 21:00
La Selecció
 - 
The Shire
FM 5 MER 01-03 Multedo 5 21:00
Multedo 1930
 - 
La Selecció
FM 5 MER 08-03 Music For Peace 21:00
La Selecció
 - 
Litchfield
FM 5 MAR 14-03 Music For Peace 20:30
Andrea Doria
 - 
La Selecció
FM 5 MER 22-03 Music For Peace 21:00
La Selecció
 - 
Zena Fc
FM 5 MAR 28-03 Montemanni 21:00
Sansirine
 - 
La Selecció
FM 5 MER 12-04 Music For Peace 21:00
La Selecció
 - 
San Biagio
FM 5 GIO 20-04 Morgavi 5 21:30
Croce Rosa R
 - 
La Selecció
FM 5 MER 03-05 Music For Peace 21:00
La Selecció
 - 
City Garden
CANNONIERI
gol
1 Mornea Rodica
La Selección Latina
10
2 Machuca Bravo Zaray Nicol
La Selección Latina
6
3 Mendez Castillo Janeth Ja
La Selección Latina
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 FM 5 11
2018-19 FM 5 6
2017-18 FM 5 7
2016-17 FM 5 4
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
FM 5 Circolo Cap C.F. La Selección La 4-0
FM 5 La Perla Nera La Selección La 3-0
FM 5 La Selección La Sansirine 2-4
FM 5 Marziane C.F. La Selección La 9-1
FM 5 Molassana C.F. La Selección La 3-4
FM 5 La Selección La San Teodoro Ketz 3-7
FM 5 T.S.O. La Selección La 6-0
FM 5 La Selección La Levante C Peglie 5-8
FM 5 La Perla Nera La Selección La 3-2
FM 5 La Selección La The Shire 4-8
FM 5 Acsi Ovada La Selección La 3-3
FM 5 La Selección La Campo Ligure Il 4-6
FM 5 San Teodoro Ketz La Selección La 4-2
FM 5 La Selección La Li Vuoi Quei Kiw 1-2
FM 5 Sansirine La Selección La 4-2
FM 5 La Selección La Marziane C.F. 10-4
FM 5 Genova Calcio C. La Selección La 2-1
FM 5 Circolo Cap C.F. La Selección La 2-4
FM 5 La Selección La T.S.O. 5-1
FM 5 CadeSango C.F. La Selección La 4-2
FM 5 La Selección La Molassana C.F. 6-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Calautti Matteo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Castillo G. Jackeline D. 1
Ciccioni Maurizio 2
Congiu Roberto 1
Gabriele Angelo 1
Itambe G. Fabrice 1
Mantero Aldo 1
Michelotti Gaia 1
Michelotti Gianluca 1
Molisso Pierluigi 2
Pala Boris 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 3
Tartari Fabio 1
Tchoua D. Steve 1