CAMPO LIGURE IL BORGO
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

1

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Angoletta Martina 1 0 0 0 0
Bassi Francesca 11 1 1 1 0
Bovello Ilaria 0 0 0 0 0
Bruzzone Arianna 0 0 0 0 0
Caneva Carolina 1 0 0 0 0
Carlini Riccardo 0 0 0 0 0
Ferrari Viola 20 3 1 0 0
Franzosi Rita 6 0 0 0 0
Leoncini Andrea 0 0 0 0 0
Leoncini Michela 0 0 0 0 0
Maccio' Alice 14 1 1 0 0
Maccio' Danila 22 1 0 0 0
Maccio' Elena 33 0 0 1 0
Maccio' Elisa 16 4 0 0 0
Maccio' Lucia 10 0 0 0 0
Maccio' Samantha 5 5 0 0 0
Minetti Laura 27 13 4 2 0
Montaldo Elisa 2 0 0 0 0
Oliveri Federica 0 0 0 0 0
Oliveri Giovanni 0 0 0 0 0
Oliveri Martina 9 0 1 0 0
Ottonello Cinzia 1 0 0 0 0
Pastorino Alessia 37 9 0 0 0
Pastorino Filippo 0 0 0 0 0
Pastorino Martina 38 65 25 0 0
Piccardo Simona 32 8 3 2 0
Pirlo Marta 30 5 0 0 0
Progna Federica 0 0 0 0 0
Puppo Alessia 4 3 2 0 0
Ravera Gloria 11 0 0 0 0
Renda Alessandra 0 0 0 0 0
Renda Claudia 2 0 0 0 0
Rizzo Massimo 0 0 0 0 0
Vignolo Marialinda 27 0 2 0 0
Virlan Vlada Maria 6 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 POLISPORTIVA CAP C.F. 6 2 27 9
 MULTEDO 1930 C.F. 6 2 16 1
 THE SHIRE 6 2 14 5
 LI VUOI QUEI KIWI 6 2 7 3
 SANT'EUSEBIO SSD 3 2 3 7
 C-AMA 3 2 11 21
 ACSI OVADA 3 2 7 7
 CAMPO LIGURE IL BORGO 3 2 3 4
 LA SELECCIÓN C.F. 3 2 2 3
 BOCA GIRLS 3 2 11 6
 ZENA FC 3 2 8 3
 LITCHFIELD C.F. 1 2 4 9
 SANSIRINE C.F. 1 2 3 9
 MOLASSANA C.F. 0 2 3 8
 SERRA RICCÒ FEMMINILE 0 2 0 7
 LA PERLA NERA C.F. 0 2 2 19
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
FM 5 GIO 02-12 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
La Selecció
FM 5 MAR 07-12 D.Bosco Quarto 21:45
The Shire
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 16-12 Montemanni 20:00
Sansirine C.
 - 
Campo Ligure
FM 5 MER 12-01 Geirino 21:00
Acsi Ovada
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 20-01 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
Multedo 1930
FM 5 LUN 24-01 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 03-02 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
Zena Fc
FM 5 MER 09-02 Negrotto 5 20:00
Serra Riccò
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 17-02 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
C-Ama
FM 5 MER 23-02 Montegrappa 21:00
La Perla Ner
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 03-03 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
Sant'Eusebio
FM 5 MAR 08-03 Marina Park 22:00
Boca Girls
 - 
Campo Ligure
FM 5 GIO 17-03 Palasport Campoligure 21:00
Campo Ligure
 - 
Litchfield C
CANNONIERI
gol
1 Pastorino Martina
Campo Ligure Il Borgo
2
2 Maccio' Elisa
Campo Ligure Il Borgo
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 FM 5 5
2018-19 FM 5 10
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
FM 5 Campo Ligure Il CadeSango C.F. 1-2
FM 5 Campo Ligure Il Polisportiva Cap 5-0
FM 5 The Shire Campo Ligure Il 5-3
FM 5 Campo Ligure Il Li Vuoi Quei Kiw 3-3
FM 5 Acsi Ovada Campo Ligure Il 2-2
FM 5 Campo Ligure Il CadeSango C.F. 1-0
FM 5 Genova Calcio C. Campo Ligure Il 6-2
FM 5 Campo Ligure Il Sansirine C.F. 4-2
FM 5 Marziane C.F. Campo Ligure Il 3-6
FM 5 Campo Ligure Il Genova Calcio C. 2-9
FM 5 La Selección C. Campo Ligure Il 4-6
FM 5 Campo Ligure Il T.S.O. 8-4
FM 5 CadeSango C.F. Campo Ligure Il 7-3
FM 5 Campo Ligure Il Molassana C.F. 5-0
FM 5 La Perla Nera C. Campo Ligure Il 2-2
FM 5 Campo Ligure Il The Shire 6-1
FM 5 Acsi Ovada Campo Ligure Il 8-1
FM 5 Polisportiva Cap Campo Ligure Il 3-3
FM 5 Campo Ligure Il San Teodoro Ketz 5-3
FM 5 Li Vuoi Quei Kiw Campo Ligure Il 4-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Casanova P. Fabian E. 1
Castillo G. Jackeline D. 2
Ciccioni Maurizio 2
Espinoza B. Katherine I. 1
Itambe G. Fabrice 1
Mantero Aldo 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 3
Molisso Pierluigi 1
Pala Boris 1
Tchoua D. Steve 2