POLISPORTIVA CAP C.F.
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

2

5

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

1

0

0

0

2

13

2

0

0

2

4

0

0

0

1

4

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Alvarez Rodriguez Jennifer 7 11 1 0 0
Bonta' Francesca 0 0 0 0 0
Brullo Greta 2 0 0 0 0
Campidelli Riccardo 0 0 0 0 0
Castagnino Silvia 16 7 1 0 0
Cimarosa Serena 0 0 0 0 0
Contatore Giulia 4 1 0 0 0
Costaro Silvia 0 0 0 0 0
De Blasio Silvia 11 21 2 0 0
Favoni Micol 15 34 10 0 0
Gasperini Ilenia 0 0 0 0 0
Ghirardini Irene 8 3 0 0 0
Grotta Rosa 7 0 0 0 0
Guerra Martina 12 0 0 0 0
Lo Sordo Luisa 0 0 0 0 0
Mazzantini Martina 3 3 0 0 0
Melotto Ilaria 7 6 0 0 0
Micali Laura 19 9 4 0 0
Micali (sbagl) Laura 0 0 0 0 0
Morando Marta 14 5 2 0 0
Pastanella Cecilia 16 1 0 0 0
Peso Andrea 0 0 0 0 0
Priarone Serena 2 13 2 0 0
Ramaglia Andrea 0 0 0 0 0
Rovelli Giorgia 2 4 0 0 0
Sigona Giulia 0 0 0 0 0
Tuveri Marta 8 9 1 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 POLISPORTIVA CAP C.F. 6 2 27 9
 MULTEDO 1930 C.F. 6 2 16 1
 THE SHIRE 6 2 14 5
 LI VUOI QUEI KIWI 6 2 7 3
 LITCHFIELD C.F. 4 3 6 9
 SANT'EUSEBIO SSD 3 2 3 7
 C-AMA 3 2 11 21
 ACSI OVADA 3 3 7 9
 CAMPO LIGURE IL BORGO 3 2 3 4
 LA SELECCIÓN C.F. 3 2 2 3
 BOCA GIRLS 3 2 11 6
 ZENA FC 3 2 8 3
 SANSIRINE C.F. 1 2 3 9
 MOLASSANA C.F. 0 2 3 8
 SERRA RICCÒ FEMMINILE 0 2 0 7
 LA PERLA NERA C.F. 0 2 2 19
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
FM 5 MER 01-12 Sant'Eusebio 5 21:00
Sant'Eusebio
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 06-12 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Boca Girls
FM 5 MAR 14-12 Montegrappa 22:00
Litchfield C
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 10-01 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Molassana C.
FM 5 VEN 21-01 Montemanni 21:00
Li Vuoi Quei
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 24-01 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Campo Ligure
FM 5 MAR 01-02 D.Bosco Quarto 21:45
The Shire
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 07-02 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Sansirine C.
FM 5 MER 16-02 Geirino 21:00
Acsi Ovada
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 21-02 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Multedo 1930
FM 5 LUN 28-02 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
La Selecció
FM 5 MAR 08-03 Cà de Rissi 5 21:00
Zena Fc
 - 
Polisportiva
FM 5 LUN 14-03 C.A.P. 21:00
Polisportiva
 - 
Serra Riccò
CANNONIERI
gol
1 Priarone Serena
Polisportiva Cap C.F.
13
2 Alvarez Rodriguez Jennife
Polisportiva Cap C.F.
5
3 Rovelli Giorgia
Polisportiva Cap C.F.
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 FM 5 7
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
FM 5 Polisportiva Cap Levante C Peglie 4-5
FM 5 San Teodoro Ketz Polisportiva Cap 4-7
FM 5 Polisportiva Cap La Selección C. 4-0
FM 5 Campo Ligure Il Polisportiva Cap 5-0
FM 5 Polisportiva Cap CadeSango C.F. 3-2
FM 5 Genova Calcio C. Polisportiva Cap 4-3
FM 5 Polisportiva Cap The Shire 5-6
FM 5 Li Vuoi Quei Kiw Polisportiva Cap 5-4
FM 5 Polisportiva Cap Acsi Ovada 3-6
FM 5 CadeSango C.F. Polisportiva Cap 2-8
FM 5 Polisportiva Cap Li Vuoi Quei Kiw 1-6
FM 5 Molassana C.F. Polisportiva Cap 1-11
FM 5 Polisportiva Cap Sansirine C.F. 5-2
FM 5 La Perla Nera C. Polisportiva Cap 4-7
FM 5 Marziane C.F. Polisportiva Cap 4-11
FM 5 The Shire Polisportiva Cap 6-4
FM 5 San Teodoro Ketz Polisportiva Cap 4-4
FM 5 Polisportiva Cap Genova Calcio C. 2-6
FM 5 Acsi Ovada Polisportiva Cap 4-3
FM 5 Polisportiva Cap La Selección C. 2-4
FM 5 Polisportiva Cap Campo Ligure Il 3-3
FM 5 Polisportiva Cap T.S.O. 7-1
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Castillo G. Jackeline D. 2
Espinoza B. Katherine I. 4
Itambe G. Fabrice 1
Michelotti Gianluca 3
Molisso Pierluigi 2
Pala Boris 3
Sanchez S. Gabriel L. 1
Tartari Fabio 1