TRENO PER YUMA OV.
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

2

1

1

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

1

0

2

2

1

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

1

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Acquarone Pietro 0 0 0 0 0
Aigbonohan Godwin 0 0 0 0 0
ANTOGNETTI LORENZO 0 1 0 0 0
Ariccio Marco 0 0 0 0 0
Arlandini Alfonso 0 0 0 0 0
Arvieri Simone 0 0 0 0 0
Benti Alessio 2 0 0 0 0
BERTORELLO LORENZO 0 0 0 0 0
BOERO ALBERTO 0 0 0 0 0
Bolla Pittaluga Michele 83 87 1 5 0
Bottini Marco 66 23 6 8 0
Bozzolo Massimo 35 4 0 2 0
Camporese Davide 0 0 0 0 0
Castelli Christian 0 0 0 2 0
Castronovo Stefano 4 1 0 0 0
Catanzano Agostino 0 7 0 0 0
Cavaliere Cristiano 1 0 0 0 0
Cerruti Andrea 1 1 0 0 0
Chiaverini Silvio 0 0 0 0 0
Chiaverini Simone 0 0 0 0 0
Cossu Christian 0 0 0 0 0
Costa Matteo 3 1 0 4 0
COSTANTINI LUCIANO 0 1 0 0 0
De Fazio Roberto 0 0 0 0 0
Denti Marvin 14 19 0 0 0
Faedda Daniele 0 0 0 0 0
Gala Alessandro 13 3 0 0 0
Gamba Matteo 0 0 0 2 0
Gennari Andrea 7 4 0 2 0
Giglia Marco Giuseppe 1 0 0 0 0
Giraudi Giovanni 0 0 0 0 0
Grasso Riccardo 20 3 0 1 0
Grondona Raffaele 28 7 0 3 0
Larosa Marco 5 0 0 0 0
Lazzari Gianluca 0 0 0 0 0
Lecca Samuele 0 0 0 0 0
Loconte Maurizio 0 0 0 0 0
Mangini Roberta 0 0 0 0 0
Mantelli Mattia 163 0 9 10 1
Marrè B. Federico 0 0 0 0 0
Masnata Carlo 104 27 2 2 0
Masoero Fabrizio 0 6 0 1 0
Massasso Stefano 0 0 0 0 0
Mazzarello Alessandro 1 0 0 1 0
Micheloni Paolo 0 1 0 0 0
Midoro Ciro 0 0 0 0 0
Midoro Marco 163 87 11 6 0
Miletti Davide 2 2 0 0 0
Novella Guido 0 0 0 0 0
Novelli Matteo 0 0 0 0 0
Nowakowski Piotr Z. 61 13 3 1 0
Pacciani Andrea 143 79 3 4 0
Pellerano Filippo 1 2 0 0 0
Perfumo Giandomenico 0 0 0 0 0
Perugini Leonardo 8 0 0 0 0
Petrizzi Luca 0 0 0 0 0
Poggi Juri 5 5 0 0 0
Radif Stefano 4 1 0 1 0
Rametta Christian 0 0 0 0 0
Restino Riccardo 0 0 0 0 0
Roccatagliata Stefano 28 4 0 3 0
Rocco Gian Luca 0 0 0 0 0
Sanfilippo Alessio 22 23 2 2 0
Sanfilippo Francesco 0 0 0 0 0
Sanfratello Luca 0 0 0 0 0
Sapienza Giorgio 26 30 5 1 0
Savio Christian 122 94 17 4 0
Schenone Filippo 3 2 0 0 0
Schiaffino Alberto 53 0 0 0 0
Schiaffino Lorenzo 22 3 0 0 0
Sciaccaluga Riccardo 1 0 0 0 0
Scicchitano Maurizio 135 71 9 6 0
Scotto Maurizio 17 2 0 2 0
Semino Stefano 15 1 0 5 0
Severi Claudio 7 1 0 0 0
Siri Michele 6 0 0 0 0
Sirianni Lorenzo 119 125 5 10 1
Sirianni Umberto 41 20 3 6 0
Sommella Federico 16 7 5 0 0
Surdich Roberto 0 2 0 1 0
Teglio Alberto 5 3 0 0 0
Toselli Andrea 1 0 0 0 0
Tridondani Giorgio 2 0 0 0 0
Troisi Edoardo 0 0 0 0 0
Valli Augusto 13 1 0 3 0
Valli Michele 13 11 0 4 0
Vicini Luigi 165 7 1 14 0
Villa Edoardo 10 12 0 1 0
Zanardi Federico 0 0 0 0 0
Zanardi Nicolo' 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 DINAMO UTRI 6 2 16 7
 ASLA GENOVA 6 2 10 2
 ATLETICO GRIGLIATA 3 2 11 12
 SAN LUCA ASD 3 2 8 11
 AMICO SCIUNG OVER 3 2 4 7
 TRENO PER YUMA OV. 1 2 7 8
 MARSIGLIA GR. AM. 1 2 5 7
 ANNI SETTANTA 0 2 5 12
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV40 GIO 09-12 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Asla Genova
OV40 GIO 16-12 Cà de Rissi B 21:30
Atletico Gri
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 13-01 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Dinamo Utri
OV40 GIO 20-01 Ceravolo B 21:00
Anni Settant
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 27-01 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Amico Sciung
OV40 MER 02-02 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 10-02 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Marsiglia Gr
OV40 GIO 24-02 Acciaio 20:00
Asla Genova
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 03-03 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Atletico Gri
OV40 VEN 11-03 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 17-03 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 24-03 Maglietto Isoverde 20:00
Amico Sciung
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 31-03 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
San Luca Asd
OV40 MAR 05-04 Ungaretti 21:00
Marsiglia Gr
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 21-04 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Asla Genova
OV40 GIO 28-04 Cà de Rissi B 21:30
Atletico Gri
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 05-05 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Dinamo Utri
OV40 GIO 12-05 Ceravolo B 21:00
Anni Settant
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 19-05 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
Amico Sciung
CANNONIERI
gol
1 Midoro Marco
Treno per Yuma Ov.
2
2 Bottini Marco
Treno per Yuma Ov.
1
3 Grasso Riccardo
Treno per Yuma Ov.
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV40 3
2018-19 OV40 1
2017-18 OV40 3
2016-17 OV35 9
2015-16 OV35 9
2014-15 OV35 11
2013-14 OV35 4
2012-13 A/B 85
2011-12 A/B 40
2010-11 A/B 79
 
2003-04 A/B 40
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV40 Treno per Yuma O Dinamo Utri 6-7
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 7-2
OV40 Treno per Yuma O Boca Proposta-ta 4-1
OV40 Easyscooter Fc Treno per Yuma O 2-4
OV40 Treno per Yuma O Marsiglia Gr. Am 5-0
OV40 Dinamo Utri Treno per Yuma O 2-3
OV40 Treno per Yuma O Fontanegli 1974 2-1
OV40 Athletic III Mil Treno per Yuma O 2-1
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 3-3
OV40 Anni Settanta Treno per Yuma O 4-5
OV40 Boca Proposta-ta Treno per Yuma O 2-3
OV40 Treno per Yuma O Easyscooter Fc 3-1
OV40 Marsiglia Gr. Am Treno per Yuma O 6-3
FA C Treno per Yuma O Bulldog Terpi Co 2-9
OV40 Treno per Yuma O Dinamo Utri 3-4
OV40 Fontanegli 1974 Treno per Yuma O 3-8
OV40 Treno per Yuma O Athletic III Mil 4-9
OV40 San Luca Asd Treno per Yuma O 6-3
OV40 Treno per Yuma O Anni Settanta 1-0
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 1
Caneva Massimo 1
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 2
Gabriele Angelo 1
Gambaro Simone G. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Michelotti Gaia 1
Michelotti Gianluca 2
Molisso Pierluigi 1
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 2
Sanchez S. Gabriel L. 2
Tchoua D. Steve 1