SAN LUCA ASD
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

2

1

0

1

0

1

2

1

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

4

1

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aceto Salvatore 1 0 0 0 0
Barettini Riccardo 5 1 0 0 0
Belmonte Donato 38 4 1 5 0
Bertola Alberto 4 2 1 1 0
Biancato Giuseppe 7 10 3 0 0
Broso Michele 47 44 14 7 0
Cappanera Paolo 0 0 0 0 0
Cella Marco 4 4 1 0 0
Cirnigliaro Michele 26 3 1 4 0
Contini Luca 7 3 0 0 0
Costa Stefano 9 3 1 1 0
Cuttica Corrado 4 0 1 1 0
Damonte Andrea 0 0 0 0 0
De Fazio Vincenzo 2 1 0 0 0
Degli Innocenti Roberto 4 0 0 0 0
Ferraro Rosario 1 0 0 0 0
Gaspari Maurizio 38 6 0 4 0
Ginocchio Luigi 1 0 0 1 0
Giossi Giuseppe 1 0 0 0 0
Greghi Davide 1 0 0 0 0
Longino Luca 0 0 0 0 0
Maccaione Fulvio 9 1 0 0 0
Maffei Massimo 0 0 0 0 0
Maggi Michele 1 0 0 0 0
Mangano Stefano 1 0 0 0 0
Manzillo Antonio 8 0 0 0 0
Maragliano Roberto 2 0 1 0 0
Misso Rossini Massimiliano 12 3 0 0 0
Misurale Giuseppe 3 0 0 0 0
Murgia Gian Luca 21 2 0 1 1
Ogliari F. Massimiliano 3 0 0 0 0
Paganini Paolo 7 0 0 0 0
Pagni Francesco 1 0 1 0 0
Pelligra Gianluca 42 14 3 2 1
Peroni Flavio 51 0 2 1 0
Pesce Matteo 0 0 0 0 0
Piccardo Ivano 1 0 0 0 0
Pieralisi Mirko 31 67 16 4 0
Reitano Paolo 2 1 0 0 0
Rizza Antonio 0 0 0 0 0
Roncallo Daniele 19 3 0 1 0
Russo Domenico 2 0 0 0 0
Sangalli Francesco 0 0 0 0 0
Solari Andrea 36 13 1 4 1
Solidoro Massimiliano 0 0 0 0 0
Sorrentino Cristian 9 9 2 0 0
Spadoni Alessandro 0 0 0 0 0
Spinelli Simone 0 0 0 0 0
Tizzanini Daniele 0 0 0 0 0
Tumminello Michele 13 8 5 0 0
Ubertelli Mario 1 0 0 0 0
Vallebona Giovanni 32 1 0 0 0
Veroli Angiolo 7 0 1 0 0
Vitiello Davide 23 8 4 6 0
Zaccaria Andrea 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 DINAMO UTRI 6 2 16 7
 ASLA GENOVA 6 2 10 2
 ATLETICO GRIGLIATA 3 2 11 12
 SAN LUCA ASD 3 2 8 11
 AMICO SCIUNG OVER 3 2 4 7
 TRENO PER YUMA OV. 1 2 7 8
 MARSIGLIA GR. AM. 1 2 5 7
 ANNI SETTANTA 0 2 5 12
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV40 MAR 07-12 Rio S. Michele 21:00
Marsiglia Gr
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 15-12 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 13-01 Acciaio 20:00
Asla Genova
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 19-01 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Amico Sciung
OV40 GIO 27-01 Cà de Rissi B 21:30
Atletico Gri
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 02-02 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Treno per Yu
OV40 VEN 11-02 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 23-02 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Marsiglia Gr
OV40 GIO 03-03 Ceravolo B 21:00
Anni Settant
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 09-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Asla Genova
OV40 GIO 17-03 Maglietto Isoverde 20:00
Amico Sciung
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 23-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Atletico Gri
OV40 GIO 31-03 Aics Arena 21:00
Treno per Yu
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 06-04 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Dinamo Utri
OV40 MAR 12-04 Rio S. Michele 21:00
Marsiglia Gr
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 27-04 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 05-05 Acciaio 20:00
Asla Genova
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 11-05 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Amico Sciung
OV40 GIO 19-05 Cà de Rissi B 21:30
Atletico Gri
 - 
San Luca Asd
CANNONIERI
gol
1 Pieralisi Mirko
San Luca Asd
4
2 Cella Marco
San Luca Asd
2
3 Broso Michele
San Luca Asd
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV40 5
2018-19 OV40 2
2017-18 OV40 4
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 5-6
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 7-2
OV40 San Luca Asd Easyscooter Fc 6-4
OV40 Anni Settanta San Luca Asd 5-3
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 2-0
OV40 Fontanegli 1974 San Luca Asd 2-4
OV40 San Luca Asd Athletic III Mil 4-6
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 3-3
OV40 San Luca Asd Marsiglia Gr. Am 4-0
OV40 Boca Proposta-ta San Luca Asd 3-1
OV40 Easyscooter Fc San Luca Asd 3-2
OV40 San Luca Asd Anni Settanta 7-1
OV40 Dinamo Utri San Luca Asd 3-5
OV40 San Luca Asd Fontanegli 1974 3-6
OV40 Athletic III Mil San Luca Asd 4-4
OV40 San Luca Asd Treno per Yuma O 6-3
OV40 Marsiglia Gr. Am San Luca Asd 4-5
OV40 San Luca Asd Boca Proposta-ta 1-1
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Behon M. Loic H. 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 2
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 1