SAN LUCA ASD
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

0

0

0

0

0

7

6

1

2

0

6

6

1

2

0

5

0

0

0

0

2

0

0

0

0

9

0

0

1

0

8

0

2

1

0

9

11

0

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

6

1

1

0

0

0

0

0

0

5

13

3

0

0

1

0

0

0

0

5

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

2

1

0

0

0

0

0

0

0

6

0

0

0

0

0

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aceto Salvatore 1 0 0 0 0
Barettini Riccardo 5 1 0 0 0
Belmonte Donato 38 4 1 5 0
Bertola Alberto 4 2 1 1 0
Biancato Giuseppe 15 19 4 1 0
Bottaro Fabio 16 10 1 5 0
Broso Michele 72 64 18 12 1
Cappanera Paolo 0 0 0 0 0
Cella Marco 5 5 1 0 0
Cirnigliaro Michele 40 4 1 4 0
Contini Luca 7 3 0 0 0
Costa Stefano 9 3 1 1 0
Cuttica Corrado 14 0 1 3 0
Cuttica Danilo 9 0 0 0 0
Damonte Andrea 0 0 0 0 0
De Fazio Vincenzo 2 1 0 0 0
Degli Innocenti Roberto 4 0 0 0 0
Esposito Marco 9 0 0 1 0
Ferraro Rosario 2 0 1 0 0
Gaspari Maurizio 57 8 2 7 0
Ginocchio Luigi 1 0 0 1 0
Giossi Giuseppe 1 0 0 0 0
Greghi Davide 1 0 0 0 0
Longino Luca 27 23 2 1 0
Maccaione Fulvio 10 1 0 0 0
Maffei Massimo 0 0 0 0 0
Maggi Michele 1 0 0 0 0
Manconi Alessandro 1 0 0 0 0
Mangano Stefano 1 0 0 0 0
Manzillo Antonio 8 0 0 0 0
Maragliano Roberto 2 0 1 0 0
Misso Rossini Massimiliano 12 3 0 0 0
Misurale Giuseppe 3 0 0 0 0
Murgia Gian Luca 21 2 0 1 1
Ogliari F. Massimiliano 3 0 0 0 0
Paganini Paolo 8 0 0 0 0
Pagni Francesco 4 0 1 0 0
Pelligra Gianluca 68 26 6 3 1
Peroni Flavio 52 0 2 1 0
Pesce Matteo 0 0 0 0 0
Piccardo Ivano 1 0 0 0 0
Pieralisi Mirko 52 113 28 5 0
Reitano Paolo 2 1 0 0 0
Rizza Antonio 1 0 0 0 0
Roncallo Daniele 19 3 0 1 0
Russo Domenico 3 0 0 0 0
Sangalli Francesco 3 0 0 0 0
Solari Andrea 47 15 1 5 1
Solidoro Massimiliano 6 4 0 1 0
Sorrentino Cristian 9 9 2 0 0
Spadoni Alessandro 14 7 1 0 0
Spinelli Simone 0 0 0 0 0
Tizzanini Daniele 0 0 0 0 0
Tumminello Michele 13 8 5 0 0
Ubertelli Mario 1 0 0 0 0
Valle Angelo 5 1 0 0 0
Vallebona Giovanni 49 1 0 0 0
Veroli Angiolo 14 0 3 0 0
Vitiello Davide 23 8 4 6 0
Zaccaria Andrea 0 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 TRENO PER YUMA OV. 21 9 39 15
 AMICO SCIUNG OVER 21 9 37 20
 MARSIGLIA GR. AM. 19 9 42 26
 SAN LUCA ASD 18 9 44 24
 ANNI SETTANTA 15 9 29 32
 SERRAMENTI STRUPPA 14 9 37 27
 DESPERADOS 7 9 30 48
 DINAMO UTRI 6 9 26 39
 ATLETICO GRIGLIATA 5 9 22 47
 NANKATSU F.C 1994 3 9 22 50
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV40 GIO 23-02 Rio S. Michele 21:00
Nankatsu F.C
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 01-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 09-03 S. Desiderio B 21:00
Desperados
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 15-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Amico Sciung
OV40 VEN 24-03 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 29-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Anni Settant
OV40 MER 12-04 Rio S. Michele 21:15
Marsiglia Gr
 - 
San Luca Asd
OV40 MER 19-04 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Serramenti S
OV40 MER 03-05 Cà de Rissi B 21:00
Atletico Gri
 - 
San Luca Asd
CANNONIERI
gol
1 Pieralisi Mirko
San Luca Asd
13
2 Longino Luca
San Luca Asd
11
3 Bottaro Fabio
San Luca Asd
6
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV40 5
2018-19 OV40 2
2017-18 OV40 4
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 5-6
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 7-2
OV40 San Luca Asd Easyscooter Fc 6-4
OV40 Anni Settanta San Luca Asd 5-3
OV40 San Luca Asd Dinamo Utri 2-0
OV40 Fontanegli 1974 San Luca Asd 2-4
OV40 San Luca Asd Athletic III Mil 4-6
OV40 Treno per Yuma O San Luca Asd 3-3
OV40 San Luca Asd Marsiglia Gr. Am 4-0
OV40 Boca Proposta-ta San Luca Asd 3-1
OV40 Easyscooter Fc San Luca Asd 3-2
OV40 San Luca Asd Anni Settanta 7-1
OV40 Dinamo Utri San Luca Asd 3-5
OV40 San Luca Asd Fontanegli 1974 3-6
OV40 Athletic III Mil San Luca Asd 4-4
OV40 San Luca Asd Treno per Yuma O 6-3
OV40 Marsiglia Gr. Am San Luca Asd 4-5
OV40 San Luca Asd Boca Proposta-ta 1-1
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Behon M. Loic H. 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 2
Milesi Giorgio 2
Paparella Gianni 1
Podda Gabriele 2
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 1