ANNI SETTANTA
SPONSOR: Olimpia
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

3

3

0

0

0

0

0

0

0

0

9

0

1

1

0

5

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9

2

1

1

0

9

0

0

1

0

3

0

0

0

0

7

0

0

0

0

9

11

4

0

0

0

0

0

0

0

9

5

3

1

0

8

5

0

0

0

8

2

0

0

0

9

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Agolino Guglielmo 2 3 0 0 0
Arecco Gianluca 0 2 0 2 0
Barberis Davide 11 4 0 0 0
Barberis Maurizio 17 0 0 0 1
Barci Gianluca 1 0 0 0 0
Berna Carlo 8 1 0 0 0
Bernardini Claudio 0 0 0 0 0
Bertani Andrea 0 0 0 0 0
Biondi Marco 45 129 1 7 0
Biscari Gianpaolo 8 0 0 0 0
Bognanni Alessandro 10 2 0 0 0
Bosio Ivandro 12 3 1 0 0
Bregante Andrea 9 0 0 2 0
Bruzzo Andrea 4 0 0 0 0
Cammarata Christian 1 1 1 0 0
Campos Ramirez Julio Enrique 0 0 0 0 0
Canepa Leonardo 188 19 6 31 0
Castelli Alessandro 0 25 0 7 0
Cerchi Marco 0 0 0 0 0
Cevasco Aldo 99 0 0 5 0
Cicala Francesco 13 6 0 1 0
Conti Stefano 38 36 0 4 2
Cuomo Ulloa Filippo 0 0 0 0 0
Danero Francesco 131 81 19 6 0
DE MARCO GIANLUCA 0 0 0 0 0
De Sario Angelo 46 3 0 2 0
Dellepiane Fabio 5 0 0 1 0
Denaro Maurizio 0 1 0 0 0
Di Luca Mauro 6 3 0 1 0
Esposito Giuseppe 9 6 0 0 0
Fabiani Federico 13 14 0 2 0
Fenoglio Andrea 160 9 1 19 0
Ferrando Alberto 2 2 0 0 0
FORMICHELLA ANTONIO 0 1 0 0 0
Fratti Riccardo 3 1 0 0 0
Gaggioli Stefano 0 0 0 0 0
Gavotti Francesco M. 0 0 0 0 0
Gianno' Davide 34 8 0 0 0
Giberti Paolo 0 0 0 0 0
Gioia Giulio 0 0 0 0 0
Iannelli Gianluca 0 0 0 0 0
La Priola Gianluca 11 9 0 3 0
La Priola Mirko 11 0 0 2 0
Launo Gianluca 34 5 0 4 0
Licata Rosario 9 0 0 3 0
Lizza Stefano 20 1 0 0 0
Machetti Massimiliano 107 0 12 2 0
Macias P. Juan C. 15 2 0 0 0
Maganuco Rosario 9 1 0 2 0
Maiani Mauro 49 0 0 2 0
Marcelli Marco 0 0 0 0 0
Marozzi Giuseppe 0 0 0 0 0
Masieri Sergio 70 12 0 6 0
Mazzone Mirko 23 24 0 1 0
Meli Giuseppe 0 0 0 0 0
Micali Giorgio 0 0 0 0 0
Milone Massimiliano 31 5 0 5 0
Montalto Fulvio 0 0 0 0 0
Monteverde Mattia 19 5 2 0 0
Morabito Orlando Fabio 78 16 0 3 0
Morello Antonino 0 0 0 0 0
Moscariello Luca 5 0 0 1 0
Munzi Alessandro 0 0 0 0 0
Murgia Mirko 0 43 0 11 0
Nattino Luca 13 7 3 0 0
Netti Massimo 1 0 0 0 0
Occhi Luca 45 17 1 2 0
Olianas Lorenzo 0 21 0 0 0
Panelli Christian 39 1 0 10 0
Picaro Massimo 79 4 0 0 0
Piraino Marco 2 0 0 0 0
Pirrello Giovanni 0 0 0 0 0
Portalupi Riccardo 237 17 2 54 0
Punzone Matteo 36 30 0 6 0
Putti Romeo 58 63 22 2 0
Quaglia Stefano 1 0 0 0 0
Ratto Marco 0 8 0 0 0
Rebolini Marco 8 12 0 0 0
Rinaldi Mariano 5 1 0 1 0
Rondanina Vittorio 3 3 0 0 0
Rota Riccardo 7 5 0 0 0
Ruio Giampaolo 0 0 0 0 0
Ruiu Gianpaolo 0 34 0 5 1
Rullo Andrea 0 0 0 0 0
Saba Matteo 17 14 0 2 1
Sanguineti Mario Alessandro 0 0 0 0 0
Sarlo Davide 0 0 0 0 0
Scalvenzi Paolo 0 0 0 0 0
Scaramuccia Giorgio 8 12 0 0 0
Schiaffino Fabrizio 25 18 0 0 0
Scorzelli Fabio 13 3 0 1 0
Somaglia Riccardo 0 1 0 2 0
Sorrentino Roberto 0 0 0 0 0
Termini Fabio 87 64 28 4 0
Toppi Marco 0 0 0 0 0
Traverso Luca 32 36 0 2 0
Tripi Fabio 10 6 0 0 0
Tucci Alessandro 281 205 9 24 1
Tuccillo Alessandro 0 0 0 0 0
Viola Michele 147 36 5 5 0
Zapparoli Moreno 100 0 2 6 0
Zucchi Mario 6 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 TRENO PER YUMA OV. 21 9 39 15
 AMICO SCIUNG OVER 21 9 37 20
 MARSIGLIA GR. AM. 19 9 42 26
 SAN LUCA ASD 18 9 44 24
 ANNI SETTANTA 15 9 29 32
 SERRAMENTI STRUPPA 14 9 37 27
 DESPERADOS 7 9 30 48
 DINAMO UTRI 6 9 26 39
 ATLETICO GRIGLIATA 5 9 22 47
 NANKATSU F.C 1994 3 9 22 50
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV40 VEN 24-02 Ungaretti 21:00
Dinamo Utri
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 02-03 Aics Arena 21:00
Anni Settant
 - 
Nankatsu F.C
OV40 GIO 09-03 Aics Arena 21:00
Anni Settant
 - 
Marsiglia Gr
OV40 LUN 13-03 Canova 21:00
Serramenti S
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 23-03 Aics Arena 21:00
Anni Settant
 - 
Atletico Gri
OV40 MER 29-03 Aics Arena 21:00
San Luca Asd
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 13-04 Aics Arena 21:00
Anni Settant
 - 
Treno per Yu
OV40 GIO 20-04 S. Desiderio B 21:00
Desperados
 - 
Anni Settant
OV40 GIO 04-05 Aics Arena 21:00
Anni Settant
 - 
Amico Sciung
CANNONIERI
gol
1 Putti Romeo
Anni Settanta
11
2 Termini Fabio
Anni Settanta
5
3 Tucci Alessandro
Anni Settanta
5
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV40 6
2018-19 OV40 3
2017-18 OV40 7
2016-17 OV35 12
2015-16 OV35 19
2014-15 OV35 24
2013-14 OV35 5
2012-13 OV35 11
2011-12 B 22
2010-11 B 15
2009-10 B 14
2008-09 B 13
2007-08 B 12
2006-07 B 16
2005-06 B 21
2004-05 C 4
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV40 Anni Settanta Marsiglia Gr. Am 1-4
OV40 Easyscooter Fc Anni Settanta 4-2
OV40 Athletic III Mil Anni Settanta 8-0
OV40 Anni Settanta San Luca Asd 5-3
OV40 Anni Settanta Easyscooter Fc 5-3
OV40 Anni Settanta Marsiglia Gr. Am 5-4
OV40 Boca Proposta-ta Anni Settanta 3-5
OV40 Fontanegli 1974 Anni Settanta 2-2
OV40 Dinamo Utri Anni Settanta 2-1
OV40 Anni Settanta Treno per Yuma O 4-5
OV40 Anni Settanta Athletic III Mil 2-4
OV40 San Luca Asd Anni Settanta 7-1
OV40 Easyscooter Fc Anni Settanta 4-5
OV40 Marsiglia Gr. Am Anni Settanta 3-4
OV40 Anni Settanta Boca Proposta-ta 3-2
OV40 Anni Settanta Fontanegli 1974 3-3
OV40 Anni Settanta Dinamo Utri 2-2
OV40 Treno per Yuma O Anni Settanta 1-0
FA C Borussia Borberg Anni Settanta 5-2
FA C Dynamo Vecchio C Anni Settanta 7-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 2
Caneva Massimo 2
Casanova P. Fabian E. 2
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 1
Gabriele Angelo 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 1
Molisso Pierluigi 1
Nasone Paolo 2
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Sergini Davide 1
Tartari Fabio 2