BIRRAREAL
SPONSOR: Autocarrozzeria Chicco
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

0

0

0

0

0

2

0

0

1

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

2

1

0

0

2

0

0

1

0

2

1

1

0

0

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aquilina Simone 49 12 3 4 0
Barbarino Marco 3 0 0 1 0
Bazurro Matteo 4 0 0 0 0
Bianchi Alessio 6 1 0 0 0
Bruzzone Luca 12 0 1 0 0
Caldaro Valerio 28 32 6 0 0
Cambiaso Yuri 4 1 1 0 0
Canessa Davide 5 0 1 1 0
Cozzolino Martina 1 0 0 0 0
Cresio Andrea 7 0 0 1 0
D'amelio Matteo 2 0 0 0 0
Di Benedetto Andrea 37 2 0 2 0
Filippini Marco 9 2 0 0 0
Gamba Gabriele 2 0 0 0 1
Gardella Marco 13 1 1 0 0
Gavuglio Raffaele 17 1 0 1 0
Genna Walter 6 4 0 0 0
Guglielmucci Luca 5 0 0 1 0
Magioncalda Pierpaolo 37 0 1 1 0
Mangini Daniele 4 0 0 1 0
Mariottini Giorgio 5 1 0 1 0
Marra Michael 35 8 2 1 0
Marre' Carlo A. 0 0 0 0 0
Mongiovi' Giuseppe 45 1 9 0 0
Nasiti Luca 2 1 0 0 0
Negro Domenico 33 7 4 1 0
Paltrinieri Gian Maria 3 0 0 0 0
Piras Simone 0 0 0 0 0
Poggi Mattia 1 0 0 0 0
Poli Domenico 0 0 0 0 0
Rossini Daniele 19 34 11 0 0
Rovini Matteo 54 32 6 12 1
Rovini Paolo 56 26 6 3 0
Sacchi Simone 3 1 0 0 0
Terreni Alessandro 48 20 5 5 0
Turetta Matteo 5 0 0 0 0
Tusa Vito 0 0 0 0 0
Velizzone Nicola 4 2 1 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 ROCCAPEPE FC 2013 6 2 12 5
 PARROCO SAN CIPRIANO 6 2 8 3
 LOS POLLOS 3 1 5 2
 ZENA CAPUT MUNDI 3 2 8 8
 ISORELLE US 3 2 4 5
 BULLDOG TERPI NORMAC 0 1 3 4
 BIRRAREAL 0 2 3 8
 HALFHOUSE FC 0 2 3 11
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
C/D LUN 06-12 Canova 21:00
Birrareal
 - 
Parroco San
C/D MAR 14-12 Canova 21:00
Bulldog Terp
 - 
Birrareal
C/D LUN 10-01 Canova 21:00
Birrareal
 - 
Roccapepe FC
C/D MAR 18-01 Ceravolo B 22:00
HalfHouse FC
 - 
Birrareal
C/D LUN 24-01 Aics Arena 22:00
Birrareal
 - 
Zena Caput M
C/D LUN 31-01 Canova 21:00
Birrareal
 - 
Los Pollos
C/D LUN 07-02 Isorelle 21:00
Isorelle US
 - 
Birrareal
C/D MAR 22-02 S. Cipriano 21:00
Parroco San
 - 
Birrareal
C/D LUN 28-02 Canova 21:00
Birrareal
 - 
Bulldog Terp
C/D MAR 08-03 Ungaretti 21:00
Roccapepe FC
 - 
Birrareal
C/D LUN 14-03 Canova 21:00
Birrareal
 - 
HalfHouse FC
C/D LUN 21-03 Aics Arena 22:00
Zena Caput M
 - 
Birrareal
CANNONIERI
gol
1 Rossini Daniele
Birrareal
2
2 Rovini Paolo
Birrareal
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 22
2018-19 C/D 34
2017-18 C/D 35
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
PRIM Sporting Bisagno Birrareal 6-3
PRIM Starke Sansi Birrareal 8-2
PRIM Birrareal Manita FC 0-9
C/D Birrareal Gazzose Fc 2-6
C/D Dynamo Vecchio C Birrareal 3-2
C/D Birrareal Olympique Chiara 5-9
C/D Zena Caput Mundi Birrareal 5-3
C/D Birrareal Fra Diavolo Fc 2-3
C/D Sporting Lisborn Birrareal 1-4
C/D Atletico Boglias Birrareal 3-5
C/D Birrareal Kiosko Dream Tea 9-0
C/D Birrareal Real Casarecci 4-0
C/D Birrareal Dynamo Vecchio C 4-3
C/D Olympique Chiara Birrareal 9-1
C/D Birrareal Zena Caput Mundi 1-5
C/D Fra Diavolo Fc Birrareal 3-1
C/D Birrareal Sporting Lisborn 7-2
C/D Kiosko Dream Tea Birrareal 4-3
C/D Birrareal Atletico Boglias 3-2
C/D Real Casarecci Birrareal 8-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 1
Di Muzio Stefano 1
Espinoza B. Katherine I. 2
Kueguim M. Louis D. 1
Michelotti Gaia 1
Michelotti Gianluca 2
Milesi Giorgio 1
Molisso Pierluigi 1
Pala Boris 1
Podda Gabriele 1
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 1