KIOSKO DREAM TEAM
Formazione 21/22
LA ROSA 2022-23

0

0

0

0

0

5

0

1

0

0

6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

0

0

0

0

8

0

0

1

0

2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

0

0

0

0

2

0

0

0

0

7

1

0

0

0

4

1

0

1

0

8

4

1

0

0

6

4

2

0

0

3

1

1

0

0

4

9

3

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Aguzzi Domenico 0 8 0 0 0
Aliani Giampiero 0 6 0 0 0
Alice Giorgio 0 0 0 0 0
Andolcetti Stefano 165 27 1 6 0
Angiolani Marzio 129 145 0 12 0
Arnulfo Tommaso 150 120 5 8 0
Auteri Antonino 3 0 0 0 0
Avenoso Jacopo 13 0 0 0 0
Bancalari Fabrizio 16 6 0 0 0
Barbieri Stefano 2 0 0 0 0
Bassano Daniele 0 7 0 0 0
Bedocchi Andrea 5 0 1 0 0
Bonanno Fabrizio 0 0 0 0 0
Borges Xarao Cardoso Guilherme 2 0 0 0 0
Bori Alessandro 91 33 0 2 0
Botti Stefano 11 0 0 0 0
Bracco Andrea 0 0 0 0 0
Bracco Francesco 0 0 0 0 0
Cadena Sanchez Jonathan E. 0 0 0 0 0
Canepa Matteo 0 5 0 5 0
Canova Roberto 0 0 0 0 0
Carosso Andrea 1 0 0 0 0
Casalegno Massimo 0 0 0 0 1
Casazza Luca 0 0 0 0 0
Cecchelani Yuri 0 0 0 0 0
Cerbara Marcello 0 0 0 0 0
Cerminara Vincenzo 5 3 0 0 0
Cestaro Michele 13 0 1 1 0
Cevasco Claudio 0 3 0 0 0
Chiesa Mattia 5 1 0 0 0
Chiuminato Luca 44 9 4 2 0
Cianelli Enrico 65 62 0 4 0
Colao Giuseppe 1 0 0 0 0
Costa Mattia 15 0 1 0 0
Credito Simone 4 5 0 0 0
D'amico Salvatore 3 2 0 0 0
De Maestri Giacomo 3 3 0 3 1
De Tommasi Simone 87 0 0 6 1
Dionisi Marco 0 1 0 0 0
Dondero Luca 0 3 0 3 0
Donnarumma Daniele 0 2 0 0 0
Donnarumma Stefano 0 0 0 0 0
Doria Giorgio 91 3 2 5 0
Dosi Corrado 0 1 0 0 0
Durante Marco 0 1 0 0 0
Fabiano Filippo 86 23 3 4 0
Favati Matteo 43 5 0 2 0
Ferrando Alessandro 1 0 0 0 0
Fiorino Matteo 0 1 0 0 0
Fratea Matteo 2 0 0 0 0
Galluzzo Luigi 8 6 0 2 0
Galluzzo Simone 2 1 0 0 0
Giurintano Gabriele 0 88 0 4 1
Larosa Silvano 3 0 0 0 0
Leone Andrea 0 0 0 1 0
Lonetto Angelo 0 2 0 0 0
Majorana Andrea 1 0 0 0 0
Majorana Claudio 2 0 0 0 0
Manfredi Corrado 3 1 0 0 0
Mariotti Federico 14 0 0 1 0
Martelli Luca 4 0 0 0 0
Mazzi Andrea 5 1 0 0 0
Mezzano Alessandro 0 0 0 0 0
Miccichè Fabio 0 0 0 1 0
Micheli Emanuele 56 0 5 0 0
Mogliazza Matteo 200 72 2 6 1
Mogliazza Simone 205 63 3 14 0
Montecucco Marco 0 0 0 0 0
Moreschi Dario 46 29 12 12 0
Morsia Gabriele 11 0 0 1 0
Musante Alessio 4 1 0 1 0
Oliviero Giuseppe 20 16 0 1 0
Pacchiana Mirko 0 0 0 0 0
Parodi Paolo 0 0 0 0 0
Pedrelli Daniele 152 60 6 3 0
Piccardo Fabio 0 1 0 0 0
Piombino Christian 63 4 0 13 0
Piombino Yuri M. 36 21 0 2 0
Pistone Marco 0 1 0 1 0
Poggi Alessandro 0 1 0 0 0
Ricci Andrea 6 4 2 0 0
Riva Andrea 24 13 4 0 0
Rizzo Andrea 5 0 0 0 0
Rossi Edoardo 0 0 0 0 0
Savino Alberto 3 4 0 0 0
Scano Fabrizio 0 0 0 0 0
Scarciafratte Marco 2 0 0 0 0
Scarciafratte Matteo 34 58 20 4 0
Scarsi Sergio 0 0 0 0 0
Scarsi Valerio 0 0 0 0 0
Scatilazzo Matteo 8 18 5 0 0
Somaschini Matteo 42 61 0 8 0
Stefanacci Matia 12 8 4 0 0
Tizzani Antonio 0 3 0 0 0
Torresi Stefano 2 0 0 0 0
Traverso Alfredo 2 0 1 0 0
Trevis Andrea 132 7 2 8 0
Turchino Giovanni 11 0 0 0 0
Valenza Daniele 0 10 0 1 0
Vallebona Giovanni 0 1 0 0 0
Verdi Thomas 16 16 2 0 0
Zella Mirco 1 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 22 10 48 25
 PEGLI TEAM 21 9 47 25
 BOCA SUD OVER 17 9 40 26
 REAL MANIN 15 10 38 30
 WERDER ZENA 15 10 42 47
 BOCA SEXTUM 14 10 44 44
 FDN SYNERGIE 7 9 25 43
 KIOSKO DREAM TEAM 0 9 21 65
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 GIO 09-02 Rio S. Michele 20:00
Boca Sud Ove
 - 
Kiosko Dream
OV35 MAR 14-02 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
FDN Synergie
OV35 MAR 21-02 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Kiosko Dream
OV35 LUN 27-02 NegrottoB 21:00
Mignanegold
 - 
Kiosko Dream
OV35 VEN 10-03 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Kiosko Dream
OV35 LUN 13-03 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Kiosko Dream
OV35 MAR 21-03 S. Desiderio B 21:00
Kiosko Dream
 - 
Pegli Team
OV35 MAR 28-03 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Boca Sud Ove
OV35 VEN 14-04 Aics Arena 21:00
FDN Synergie
 - 
Kiosko Dream
OV35 MAR 18-04 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Werder Zena
OV35 MAR 02-05 S. Desiderio B 21:00
Kiosko Dream
 - 
Mignanegold
OV35 MAR 09-05 S. Desiderio C 21:00
Kiosko Dream
 - 
Boca Sextum
CANNONIERI
gol
1 Scatilazzo Matteo
Kiosko Dream Team
9
2 Pedrelli Daniele
Kiosko Dream Team
4
3 Ricci Andrea
Kiosko Dream Team
4
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 C/D 26
2018-19 C/D 47
2017-18 C/D 39
2016-17 C/D 25
2015-16 C/D 12
2014-15 A/B 42
2013-14 A/B 61
2012-13 A/B 84
2011-12 A/B 48
2010-11 A/B 73
2009-10 A/B 65
2008-09 A/B 78
2007-08 A/B 57
2006-07 A/B 61
2005-06 A/B 16
2004-05 A/B 22
2003-04 A/B 37
2002-03 A/B 14
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
C/D Kiosko Dream Tea Taccathinaikos 0-4
C/D Fra Diavolo Fc Kiosko Dream Tea 8-1
C/D Kiosko Dream Tea Sporting Lisborn 6-2
C/D Atletico Boglias Kiosko Dream Tea 4-1
C/D Kiosko Dream Tea Dynamo Vecchio C 2-4
C/D Kiosko Dream Tea Real Casarecci 4-0
C/D Birrareal Kiosko Dream Tea 9-0
C/D Olympique Chiara Kiosko Dream Tea 9-1
C/D Kiosko Dream Tea Zena Caput Mundi 4-2
C/D Kiosko Dream Tea Fra Diavolo Fc 1-5
C/D Sporting Lisborn Kiosko Dream Tea 2-3
C/D Dynamo Vecchio C Kiosko Dream Tea 2-8
C/D Kiosko Dream Tea Atletico Boglias 2-1
C/D Real Casarecci Kiosko Dream Tea 3-5
C/D Kiosko Dream Tea Birrareal 4-3
C/D Kiosko Dream Tea Olympique Chiara 4-7
C/D Zena Caput Mundi Kiosko Dream Tea 1-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Behon M. Loic H. 1
Ciccioni Maurizio 1
Congiu Roberto 1
Espinoza B. Katherine I. 2
Gambaro Simone G. 1
Kueguim M. Louis D. 1
Michelotti Gianluca 2
Nasone Paolo 1
Pitari Antonio 1
Sanchez S. Gabriel L. 2
Tartari Fabio 1
Tchoua D. Steve 1