WERDER ZENA
Formazione 19/20
LA ROSA 2021-22

1

3

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

1

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Anfuso Andrea 90 63 0 18 0
Aracri Gianfelice 1 0 0 0 0
Bassu Matteo 5 0 0 0 0
Benvenuti Luca 252 378 23 30 2
Benvenuti Massimiliano 196 28 0 53 6
Beverino Andrea 139 10 0 4 0
Boni Alessandro 0 0 0 0 0
Bosi Cesare 9 0 0 1 0
Bozano Emanuele 7 1 0 0 0
Bruno Andrea 0 0 0 0 0
Buzzatti Simone 0 0 0 0 0
Caporali Jeffry 5 4 1 0 0
Carlino Simone 15 15 2 0 0
Carotenuto Stefano 1 0 0 0 0
Casaleggio Alessandro 20 2 0 0 0
Catanzano Agostino 1 1 0 2 0
Cavo Filippo 0 57 0 11 1
Chioccarelli Alessandro 33 1 1 1 0
Chioccarelli Francesco 32 11 3 0 0
Colella Alex 18 7 0 0 0
Corvetto Enrico 3 2 0 0 0
Costantino Carmelo 21 0 2 0 0
Crovetto Enrico 3 4 0 0 0
Cuneo Luigi 11 6 0 0 0
D'ancona Davide 0 0 0 0 0
De Ferrari Luca 1 0 0 0 0
Dell'olio Federico 8 5 2 0 0
Della Putta Damiano 9 1 0 1 0
Delucchi Giovanni A. 3 0 0 0 0
Ersini Mauro 6 0 0 0 0
Fabbri Marco 67 48 0 29 2
Fabbri Michele 12 10 0 1 0
Fagherazzi Luca 17 13 3 0 0
Falasca Federico 9 0 0 1 0
Falsetta Giacomo 151 46 0 3 1
Faraldi Antonio 31 4 0 3 0
Ferrando Andrea 3 0 0 0 0
Ferraro Riccardo 51 0 1 15 0
Filippi Mario 0 37 0 13 0
Finelli Daniele 1 0 0 0 0
Franceschini Giacomo 16 10 7 0 0
Garbarino Paola 0 0 0 0 0
Gennari Gian Filippo 0 0 0 0 0
Grimaldi Francesco 0 0 0 0 0
Grondona Raffaele 0 13 0 2 0
Guglieri Marco 3 1 0 0 0
Landolfi Andrea 29 0 1 2 0
Lavagetto Emanuele 1 0 1 1 0
Lignana Marco 34 11 0 7 0
Maraniello Andrea 5 4 0 0 0
Marsiglia Jacopo 31 21 0 6 0
Mattioli Roberto 3 2 0 1 0
Maurici Antonio 116 46 5 9 0
Melis Massimiliano 143 2 0 5 0
Mingozzi Yardes 0 0 0 0 0
Missio Roberto 104 70 0 0 0
Mobilia Salvuccio Andrea 1 0 0 0 0
Modestino Alessandro 4 6 3 1 0
Nalbone Carlo 24 9 1 9 0
Nannini Alessio 52 27 0 22 3
Oliva Massimo 3 0 0 0 0
Parodi Davide 10 9 0 1 0
Pesce Luca 11 0 0 0 0
Piccardo Edoardo 0 0 0 0 0
Pietrini Amedeo 54 0 4 0 0
Pigliacelli Stefano 0 8 0 0 0
Pippia Riccardo 78 47 11 1 0
Pisano Pietro 27 47 0 21 1
Porta Carlo 98 5 0 16 2
Pozzo Andrea 2 1 0 1 0
Puliga Roberto 2 3 0 1 0
Reggiani Federico 12 0 0 0 0
Renna Igor 10 19 5 1 0
Rosasco Federico 76 50 0 40 4
Sandri Gianluca 114 203 3 30 5
Sanfilippo Alessio 5 3 0 1 0
Satta Alessandro 124 11 0 5 0
Scala Mario 1 0 0 0 0
Sciunnach Eugenio 1 0 0 0 3
Sciunnach Silvio 277 108 6 78 3
Soldano Mauro 0 0 0 0 0
Spanedda Massimiliano 6 0 0 0 0
Speranza Pierpaolo 69 14 0 54 2
Strasia Federico 0 0 0 0 0
Stuppia Andrea 3 2 0 0 0
Tesfai Jonatan 1 0 0 0 0
Tosa Lorenzo 0 0 0 0 0
Tripaldi Mirko 7 0 0 0 0
Tuscano Angelo 13 0 0 0 0
Valisnieri Claudio 62 2 1 4 0
Valisnieri Stefano 41 6 0 4 1
Veroli Luca 78 33 0 18 1
Zuncheddu Marco 1 0 0 0 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 6 2 9 2
 WERDER ZENA 3 1 6 3
 BOCA PRO ATHLETICO 3 1 5 3
 BOCA SUD OVER 3 2 8 8
 REAL CAMPETTO 1 1 2 2
 REAL MANIN 1 1 2 2
 PEGLI TEAM 0 1 3 5
 SERRAMENTI STRUPPA 0 2 7 12
 TEAM AMICI ARENZANO 0 1 0 5
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 GIO 02-12 Rio S. Michele 20:00
Real Campett
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 06-12 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Boca Pro Ath
OV35 MAR 14-12 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 10-01 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Real Manin
OV35 VEN 28-01 Aics Arena 21:00
Boca Sud Ove
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 31-01 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Team Amici A
OV35 LUN 07-02 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Werder Zena
OV35 MAR 22-02 Aics Arena 21:00
Serramenti S
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 28-02 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Real Campett
OV35 VEN 11-03 Aics Arena 21:00
Boca Pro Ath
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 14-03 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Pegli Team
OV35 LUN 21-03 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 04-04 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Boca Sud Ove
OV35 GIO 21-04 Arenzano B 20:00
Team Amici A
 - 
Werder Zena
OV35 MAR 26-04 Aics Arena 22:00
Werder Zena
 - 
Mignanegold
CANNONIERI
gol
1 Benvenuti Luca
Werder Zena
3
2 Dell'olio Federico
Werder Zena
1
3 Missio Roberto
Werder Zena
1
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 OV35 4
2018-19 OV35 9
2017-18 OV35 6
2016-17 A/B 51
2015-16 DB 17
2014-15 B 15
2013-14 SD 23
2012-13 SD 9
2011-12 SD 20
2010-11 SD 5
2009-10 SD 19
2008-09 SD 7
2007-08 SD 3
2006-07 SD 1
2005-06 SD 7
2004-05 B 1
2003-04 C 2
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
OV35 Sud Ovest Werder Zena 9-2
OV35 Real Campetto Werder Zena 1-2
OV35 Real Manin Werder Zena 6-8
OV35 Asla Genova Werder Zena 0-4
OV35 Werder Zena Vecchio Bavari 1-3
OV35 Real Manin Werder Zena 6-5
OV35 Werder Zena Asla Genova 9-1
OV35 Lokomotive Vinta Werder Zena 3-6
OV35 Sud Ovest Werder Zena 5-4
OV35 Werder Zena Boca Sud Over 2-3
OV35 Werder Zena Real Campetto 2-4
OV35 Boca Pro Athleti Werder Zena 9-2
OV35 Vecchio Bavari Werder Zena 4-3
OV35 Werder Zena Real Manin 0-3
OV35 Asla Genova Werder Zena 0-9
FA C Werder Zena IIT Football Clu 2-4
OV35 Werder Zena Lokomotive Vinta 5-3
OV35 Boca Sud Over Werder Zena 7-4
OV35 Werder Zena Sud Ovest 2-4
OV35 Real Campetto Werder Zena 3-2
OV35 Werder Zena Boca Pro Athleti 2-3
FA C Athletic Scrivia Werder Zena 3-7
FA C Tigri 40 Werder Zena 5-3
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 1
Behon M. Loic H. 3
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 1
Casanova P. Fabian E. 1
Chaabane Wassim 1
Ciccioni Maurizio 3
Congiu Roberto 1
Di Muzio Stefano 1
Gabriele Angelo 1
Kueguim M. Louis D. 1
Martina Massimiliano 1
Michelotti Gianluca 1
Milesi Giorgio 1
Podda Gabriele 2
Sanchez S. Gabriel L. 1
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 1