PEGLI TEAM
SPONSOR: Liguria Intonaci s.r.l.
Finale 2022
LA ROSA 2022-23

3

0

0

0

0

3

1

0

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

3

3

1

0

0

2

6

2

0

0

3

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

2

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

0

1

0

3

2

0

0

0

2

4

0

0

0
STORICO TESSERATI
Presenze calcolate dalla stagione 2008/09
Gol, ammonizioni ed espulsioni calcolate dalla stagione 2003/04
Acquapendente Daniele 0 0 0 0 0
Ancona Giuseppe 272 11 0 10 0
Andreallo Alessandro 316 48 5 23 0
Annibaldi Francesco 1 0 0 0 0
Ariaudo Igor 16 12 3 0 0
Auci Antonino F. 9 8 0 1 0
Balestra Stefano 4 2 0 0 0
Bambara Alessandro 10 15 1 2 0
Barisone Gatto Manuel 3 3 1 0 0
Barisone Gatto Michael 27 6 2 5 1
Bergamasco Simone 0 1 0 0 0
Bianchetti Davide 19 17 0 2 0
Burello Davide 0 8 0 0 1
Cafarelli Luca 3 2 0 1 0
Calautti Davide 18 3 0 0 0
Calzolari Marco 25 22 0 2 1
Campioni Filippo 250 123 9 30 2
Chiodini Davide 2 0 0 0 0
Costa Roberto 1 0 0 0 0
Cozza Andrea 0 0 0 0 0
Cucumazzo Matteo 2 0 0 0 0
Curunella Mattia 62 84 0 2 0
Dealexandris Giuseppe-maria 90 33 1 2 0
Degl'innocenti Mattia 6 6 0 4 0
Del Giallo Bruno 0 0 0 0 0
Delaini Luca 21 20 4 0 0
Denaro Fabrizio 198 394 25 3 0
Di Martino Davide 164 96 1 20 1
Esposito Alberto 6 10 0 0 0
Ferrando Davide 89 82 10 4 0
Ferrando Luca 20 5 1 1 0
Fravega Riccardo 0 0 0 0 0
Freschi Federico 286 101 0 17 1
Freschi Francesco 80 11 0 1 0
Gaggero Mauro 0 0 0 0 0
Galasso Daniele 12 22 0 0 0
Gallina Simone 267 2 10 15 0
Ghiglione Giacomo 63 12 2 1 0
Ghiglione Nicolo' 60 30 0 2 1
Giordano Francesco 128 129 0 10 0
Grando Roberto 13 0 0 0 0
Grasso Gabriele 123 62 0 3 0
Guarino Lorenzo 7 2 0 0 0
Hoti Tahir 7 14 4 2 0
Iannelli Andrea 3 1 0 0 0
Lacapra Matteo 17 1 1 0 0
Leoncini Fabio 5 2 0 0 0
Ligalupo Matteo 5 0 0 0 0
Lippi Daniele 0 3 0 0 0
Lunetta Davide 26 16 0 0 0
Maccio' Fabio 2 0 0 0 0
Maggiolo Massimo 6 0 0 0 0
Maldonado Jesus 8 10 0 0 0
Mantero Francesco 4 4 0 1 0
Marongiu Walter 9 7 0 0 0
Mazza Matteo 2 0 0 0 0
Meneghel Matteo 11 0 0 0 0
Mongiardino Andrea 1 0 0 0 0
Monteggi Filippo 116 19 1 11 0
Mororas Oleg 1 0 0 0 0
Munaretto Francesco 2 0 0 0 0
Nania Daniele 5 8 0 0 0
Navone Stefano 0 1 0 0 0
Oggero Maurizio 1 0 0 0 0
Pagani Roberto 19 7 0 0 0
Parodi Marco 8 0 0 0 0
Parodi B. Federico 1 0 0 0 0
Parodi Baiardi Federico 10 1 0 0 0
Pasini Simone 13 10 1 2 0
Patrone Lorenzo 9 0 0 0 0
Peixoto Sergio 0 6 0 0 0
Pepa Ylli 3 0 0 0 0
Petkovic Goran 5 4 0 0 0
Piccazzo Riccardo 165 12 0 31 0
Piccione Luca 0 0 0 1 0
Piras Luca 19 15 3 0 0
Pisano Tommaso 0 0 0 0 0
Pronzato Alessio 0 0 0 2 0
Rinaldi Andrea 2 0 0 0 0
Rovelli Alberto 1 0 0 0 0
Scardino Alessio 0 17 0 3 2
Sciarrone Carlo 58 93 3 14 0
Senatore Fabio 0 0 0 0 0
Stornello Simone 4 4 0 1 0
Tenca Jacopo 82 146 27 6 0
Todaro Graziano 0 5 0 1 0
Todaro Ivan 0 16 0 0 0
Vannucci Luca 2 4 0 0 0
Vassallo Luigi 6 5 0 0 0
Vignali Giorgio 0 0 0 0 0
Zangari Vincenzo 33 3 0 4 0
AREA RISERVATA
COMPETIZIONI
CLASSIFICA
punti G GF GS
 MIGNANEGOLD 9 3 14 7
 REAL MANIN 9 4 17 12
 BOCA SUD OVER 6 3 19 10
 PEGLI TEAM 6 3 19 9
 FDN SYNERGIE 3 3 8 14
 BOCA SEXTUM 3 2 12 8
 WERDER ZENA 0 3 6 19
 KIOSKO DREAM TEAM 0 3 6 22
GRAFICO
CALENDARIO
La seguente calendarizzazione può subire variazioni
OV35 MAR 29-11 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 15-12 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Mignanegold
OV35 VEN 13-01 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Pegli Team
OV35 LUN 16-01 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Pegli Team
OV35 LUN 23-01 Rio S. Michele 22:00
Boca Sud Ove
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 02-02 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Kiosko Dream
OV35 VEN 10-02 Aics Arena 21:00
FDN Synergie
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 16-02 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Werder Zena
OV35 LUN 20-02 Fumeri 21:00
Mignanegold
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 02-03 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Boca Sextum
OV35 LUN 06-03 S. Desiderio C 21:00
Real Manin
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 16-03 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Boca Sud Ove
OV35 MAR 21-03 S. Desiderio B 21:00
Kiosko Dream
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 30-03 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
FDN Synergie
OV35 MAR 04-04 Aics Arena 21:00
Werder Zena
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 20-04 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Mignanegold
OV35 VEN 05-05 Aics Arena 21:00
Boca Sextum
 - 
Pegli Team
OV35 GIO 11-05 Rio S. Michele 21:00
Pegli Team
 - 
Real Manin
CANNONIERI
gol
1 Ferrando Davide
Pegli Team
6
2 Vannucci Luca
Pegli Team
4
3 Campioni Filippo
Pegli Team
3
CURRICULUM
Stagione Camp. Pos. Titoli Comm.
2019-20 A/B
2018-19 A/B 2
2017-18 A/B 2
2016-17 A/B 1
2015-16 ZL 2
2014-15 ZL 1
2013-14 ZL 2
2012-13 A/B 18
2011-12 A/B 2
2010-11 A/B 9
2009-10 A/B 44
2008-09 A/B 22
2007-08 A/B 13
2006-07 A/B 32
COMMENTO 2019-20
L'ufficio stampa non ha pubblicato un commento per questa stagione
STORIA
 Stagione
Camp. Partita Ris.
DV.A Circolo Cap Pegli Team 4-0
DV.A Tigri 40 Pegli Team 5-8
DV.A Anni 80 Pegli Team 2-7
DV.A Pegli Team Purple Haze 4-1
DV.A Scarsenal Fc Pegli Team 0-4
DV.A Pegli Team San Siro Struppa 8-3
DV.A Pegli Team Jalapeno FC 4-0
DV.A Pegli Team Sporting Bisagno 2-5
DV.A Leiceres Pegli Team 5-7
DV.A Pegli Team Wanderer Boys Ze 3-2
DV.A Anni 80 Pegli Team 9-1
FA C Amico Sciung Pegli Team 5-4
A/B Anni 80 Pegli Team 4-1
A/B Lamboglia 2002 Pegli Team 1-6
A/B Pegli Team Herta Belino SM 9-1
FA C Sporting Bisagno Pegli Team 3-5
A/B Rosario Lateral Pegli Team 0-8
A/B Pegli Team Leiceres 3-4
A/B Wanderer Boys Ze Pegli Team 4-1
A/B Pegli Team Herta Vernello 8-2
A/B Barastana Cocoba Pegli Team 0-8
A/B Pegli Team Sporting Bisagno 4-2
ARBITRI
 Stagione
Arbitro n.
Angius Andrea 3
Behon M. Loic H. 1
Calautti Matteo 1
Caneva Massimo 3
Casanova P. Fabian E. 2
Gabriele Angelo 2
Kueguim M. Louis D. 1
Milesi Giorgio 1
Nasone Paolo 2
Paparella Gianni 1
Rogna Arianna 1
Sandon Stefano 1
Sergini Davide 1
Tchoua D. Steve 1