COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
FEMM 5
GIR. A
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
CARAVELLA UNDER 10 FEMM.
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Caravella Under 10 Femm.
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
Zonale - 2^ giornata
Mar 14 Novembre S. Desiderio C h.21:00
PIRATI FC
15 st A. Di Marco
22 st G. Bonanzinga
2-7
FINITA
S. SIRO STRUPP
4 pt M. Daneo
17 pt A. Picasso
20 pt M. Angius
21 pt A. Picasso
2 st M. Angius
10 st A. Picasso
16 st M. Daneo
·
·
·
4
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
·
·
20
21
·
·
·
·
1
2
3
·
·
·
·
·
·
10
·
·
13
·
15
16
·
·
19
·
·
22
·
·
·
I° TEMPO
·
·
·
4
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
·
·
20
21
·
·
·
·
II° TEMPO
1
2
3
·
·
·
·
·
·
10
·
·
13
·
15
16
·
·
19
·
·
22
·
·
·
10
FERRETTI M.
8
CAPELLI A.
11
PAPARELLA M.
27
BIONDI S.
14
DI MARCO A.
23
BONANZINGA G.
9
FILIPPINI T.
1
LIGALUPO M.
3
MARANI A.
22
GALLEANO S.
8
(2)
DANEO M.
6
(2)
ANGIUS M.
2
MALATESTA G.
10
(3)
PICASSO A.
32
SANTARSIA A.
7
FILIPPINI G.
11
MESSORI M.
9
MANCINI L.
ALL
FILIPPINI G.
ALL
GARDELLA M.
1
P
ARB
Sergini
1
V
2
P
Davide
SFIDE PRECEDENTI
0
0
PAREGGIATE: 0
CLASSIFICA
punti
G
GF
GS
BOCA SUD 2016
30
12
49
24
SAN SIRO STRUPPA
28
12
51
32
ANDREA DORIA CALCIO
25
12
72
37
RATTUSONI FC
23
12
64
43
BUBBLE TEAM
22
12
55
39
LOS POLLOS
22
12
51
39
BANDANA HAWKS
19
12
41
40
PIRATI FC
17
12
33
38
ZFC
15
12
44
51
ZENA CAPUT MUNDI
11
12
40
55
ISORELLE US
10
12
31
51
UCG
4
12
34
68
ATHLETIC SCRIVIA
1
12
32
80
PIRATI FC
0-3-3
10
FERRETTI MARCO
12
0
4
0
0
8
CAPELLI ALESSANDRO
12
2
1
0
0
11
PAPARELLA MASSIMILIANO
9
5
1
4
1
27
BIONDI STEFANO
14
0
0
0
0
14
DI MARCO ANDREA
11
4
0
0
0
23
BONANZINGA GIORGIO
10
5
2
3
1
9
FILIPPINI TOMASO
4
4
1
0
0
FILIPPINI GIANMARIA
0
0
32
SANTARSIA ALESSIO
4
1
0
0
0
7
FILIPPINI GIANMARIA
6
1
0
0
0
CANNONIERI
gol
1
Silvestrino Luca
Pirati Fc
7
2
Bonanzinga Giorgio
Pirati Fc
5
3
Paparella Massimiliano
Pirati Fc
5
ULTIME 5
06-11-2023
Rattusoni FC-Pirati Fc
1-3
S. SIRO STRUPPA
2-3-1
1
LIGALUPO MATTEO
13
0
0
1
0
3
MARANI ALESSANDRO
13
10
4
2
0
22
GALLEANO STEFANO
12
1
0
1
0
8
DANEO MATTEO
9
7
1
1
0
6
ANGIUS MATTIA
9
6
1
4
0
2
MALATESTA GIACOMO
14
1
1
2
0
10
PICASSO ALESSANDRO
12
24
4
1
0
GARDELLA MARCO
0
0
11
MESSORI MAURIZIO
7
2
1
0
0
9
MANCINI LORENZO
10
0
0
2
0
CANNONIERI
gol
1
Picasso Alessandro
San Siro Struppa
24
2
Marani Alessandro
San Siro Struppa
10
3
Daneo Matteo
San Siro Struppa
7