COPPA DEI QUARTIERI AICS
43^ EDIZIONE - STAGIONE 2023-24
ARBITRI
CAMPI
CANNONIERI
COMUNICATI UFFICIALI
COPPA DISCIPLINA
RANKING
SCARPA D'ORO
TOP PLAYER
BACHECA
FANTAICS
ZON
GIR. A
GIR. B
GIR. Divisione A
GIR. Divisione B
GIR. Divisione C
GIR. Divisione D
OVER
GIR. A
GIR. Over 37
GIR. Over 45
FEMM 5
GIR. A
TORNEI
CHRISTMAS CUP MOLA
CARAVELLA 2016
CARAVELLA 2015
CARAVELLA 2014
CARAVELLA 2013
CARAVELLA 2012
CARAVELLA 2011
CARAVELLA 2010
CARAVELLA 2009
CARAVELLA 2008
CARAVELLA 2007
CARAVELLA 2017/18
CARAVELLA UNDER 10 FEMM.
CARAVELLA UNDER 15 FEMM.
HomePage
Iscrizioni
Risultati e Classifiche
Campionati
Zonale
Over
Femminile in 5
Coppe
Tornei
Christmas Cup Mola
Caravella 2016
Caravella 2015
Caravella 2014
Caravella 2013
Caravella 2012
Caravella 2011
Caravella 2010
Caravella 2009
Caravella 2008
Caravella 2007
Caravella 2017/18
Caravella Under 10 Femm.
Caravella Under 15 Femm.
Arbitri
Campi
Cannonieri
Disciplina
Comunicati Ufficiali
Coppa disciplina
Archivio
Contattaci
Varie
FantAiCs
Ranking
Scarpa d'oro
Top Player
Bacheca
Regolamento
Over - 2^ giornata
Gio 16 Novembre Cà de Rissi B h.21:30
OLD BOYS 2012
24 pt G. Stevano
1-5
FINITA
QUARTO D. BOSC
6 pt F. Abbate
15 pt F. Abbate
22 pt L. Vannucci
17 st L. Vannucci
20 st G. Bardelli
·
·
·
·
·
6
·
·
·
·
·
·
·
·
15
·
·
·
·
·
·
22
·
24
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
18
·
20
·
·
·
·
·
I° TEMPO
·
·
·
·
·
6
·
·
·
·
·
·
·
·
15
·
·
·
·
·
·
22
·
24
·
II° TEMPO
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
17
18
·
20
·
·
·
·
·
1
LORENZETTI C.
5
FAGGIANI M.
32
GARRE A.
17
PENCO L.
16
PRIVATO F.
3
STEVANO G.
22
SALEMI M.
0
BERBESSI OFFRED E.
5
FONTANA C.
84
GRANIERI D.
6
PIETRAPERZIA A.
2
CASERZA BOVERO M.
12
TACCHI E.
7
(2)
ABBATE F.
10
LAROSA M.
21
PESCIALLO M.
9
(2)
VANNUCCI L.
23
BARDELLI G.
ALL
SERGINI D.
ARB
Calautti
1
V
Matteo
SFIDE PRECEDENTI
0
0
PAREGGIATE: 0
CLASSIFICA
punti
G
GF
GS
BOCA SUD OVER
36
13
75
30
WERDER ZENA
28
13
72
41
GUARANÀ DCF
26
13
63
43
QUARTO DON BOSCO
25
13
62
37
REAL MANIN
23
13
61
38
AMICO SCIUNG OVER
23
13
52
40
PEGLI TEAM
23
13
69
47
OLD BOYS 2012
17
13
48
51
SAN LUCA ASD
16
13
44
44
ANDREA DORIA OVER
15
13
48
72
KIOSKO DREAM TEAM
14
13
46
47
TRENO PER YUMA OV.
8
13
42
74
ANNI SETTANTA
8
13
33
67
ATLETICO GRIGLIATA
1
13
19
103
OLD BOYS 2012
0-3-3
1
LORENZETTI CRISTIANO
13
0
1
0
0
5
FAGGIANI MAURIZIO
15
5
2
2
0
32
GARRE ALESSANDRO
6
1
0
0
0
17
PENCO LUCA
15
13
4
1
0
16
PRIVATO FABIO
6
3
0
1
0
3
STEVANO GIANNI
7
3
0
0
0
22
SALEMI MIRKO
15
16
1
1
0
10
LAROSA MASSIMO
17
7
0
0
0
21
PESCIALLO MARCO
14
9
1
0
0
CANNONIERI
gol
1
Salemi Mirko
Old Boys 2012
16
2
Penco Luca
Old Boys 2012
13
3
Roversi Fabrizio
Old Boys 2012
12
ULTIME 5
06-11-2023
Kiosko Dream Team-Old Boys 2012
1-1
QUARTO D. BOSCO
2-3-1
0
BERBESSI OFFREDI ENZIO JHOEL
14
0
2
0
0
5
FONTANA CLAUDIO
12
1
1
0
0
84
GRANIERI DAVIDE
11
1
1
3
0
6
PIETRAPERZIA ANDREA
13
10
2
0
0
2
CASERZA BOVERO MIGUEL LUIS
6
1
0
1
0
12
TACCHI ENRICO
17
4
0
1
0
7
ABBATE FILIPPO
2
3
1
0
0
SERGINI DAVIDE
0
0
9
VANNUCCI LUCA
19
48
6
0
0
23
BARDELLI GIULIO
7
3
0
0
0
CANNONIERI
gol
1
Vannucci Luca
Quarto Don Bosco
48
2
Pietraperzia Andrea
Quarto Don Bosco
10
3
Porzio Cristian
Quarto Don Bosco
6
ULTIME 5
08-11-2023
Quarto Don Bosco-Real Manin
3-2