DIV. AB - ZONALE
CALCIO A 7 - GIRONE A
RISULTATI - GIRONE A
Boca Sud
Atl. Quarto
LUN 18-11 Acciaio 21:00
Arbitro: Casanova P. Fabian E.
Newell's Old Palma
Chievo Vergogna
LUN 18-11 Acciaio 22:00
Arbitro: Angius Andrea
Bulldog Terpi Coque
Isorelle
LUN 18-11 Aics Arena 22:00
Arbitro: Espinoza B. Katherine I.
Jalapeno
Senza Senso
LUN 18-11 Canova 21:00
Arbitro: Di Muzio Stefano
Amico Sciung
Ciccio N-Tech
LUN 18-11 NegrottoB 21:00
Arbitro: Gabriele Angelo
Bavari
Mameli
LUN 18-11 S. Desiderio C 21:00
Arbitro: Martina Massimiliano
CLASSIFICA - GIRONE A
P.ti Pen G V N P GF GS DR CD QP
1 Bulldog Terpi Coque 9 0 3 3 0 0 21 12 9 -0.09 3.00
2 Mameli 9 0 3 3 0 0 15 8 7 -1.91 3.00
3 Jalapeno 9 0 3 3 0 0 12 6 6 -0.67 3.00
4 Amico Sciung 6 0 3 2 0 1 20 10 10 -0.64 2.00
5 Ciccio N-Tech 6 0 3 2 0 1 19 12 7 -1.73 2.00
6 Boca Sud 6 0 3 2 0 1 15 12 3 -1.00 2.00
7 Bavari 3 0 3 1 0 2 10 12 -2 -1.80 1.00
8 Newell's Old Palma 3 0 3 1 0 2 8 11 -3 -1.55 1.00
9 Atl. Quarto 3 0 3 1 0 2 16 21 -5 -2.00 1.00
10 Chievo Vergogna 0 0 3 0 0 3 6 13 -7 -2.32 0.00
11 Senza Senso 0 0 3 0 0 3 6 16 -10 -1.67 0.00
12 Isorelle 0 0 3 0 0 3 7 22 -15 -0.71 0.00
LE CORONCINE
EDIZIONE: 40 - STAGIONE 2019-20
FORMULA

Vengono formati vari gironi di qualificazione. Nel grafico, che puoi ingrandire, puoi vedere ogni dettaglio e scoprire lo sviluppo della formula di gioco.

THE BOMBER
2^ GIO.
Agnoletto Alessio (Mameli) era stato eletto super-bomber del turno precedente.
3^ GIO.
Il bomber di questo turno è Repetto Edoardo (Atletico Quarto) autore di 4 gol
THE WALL
2^ GIO.
Ci eravamo lasciati con il muro eretto da D'ambrogio Valdimiro (Amico Sciung), solo 1 gol subiti
3^ GIO.
La scettro della settimana spetta a Jalapeno FC, la cui porta difesa da Gagliardi Davide è stata trafitta solo 1 volte
CANNONIERI
gol
1 Stornello Simone
Anni 80
33
2 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
30
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
27
TOP PLAYER
media voti pres
1 Zangla Salvatore
Ciccio N-Tech Ac
0,80 8 10
2 Ravera Leandro
Rovegno 1999 FC
0,70 7 10
3 Carbone Andrea
Notts Bounty
0,57 8 14
COPPA DISCIPLINA
penalità
1 Starke Sansi -0.00
2 Bulldog Terpi Coque -0.09
3 Pegli Team -0.11
RANKING
punti
1 Polisportiva Cap & S 1695
2 Leiceres 1670
3 Pegli Team 1569